Sprungziele
Hauptmenü

Mühlenkreis Minden-Lübbecke

Seiteninhalt

5.01 Museumshof Rahden

Am Museumshof 1
32369 Rahden
Fahrt planen

museumshofrahden@gmx.de
05771 - 7360
05771 - 7350



5.03 Garys Art - Atelier für Malerei

Gary Westall

Lübbecker Str. 57
32339 Espelkamp - Fabbenstedt
Fahrt planen

info@garysart.de
05743 - 928868


5.04 Teppich-Museum Tönsmann

General-Bishop-Str. 23
32339 Espelkamp
Fahrt planen

info@teppich-toensmann.de
05772 - 5585
05772 - 4004



5.06 Hof Atelier Jutta Lange

Kempringen 10
32351 Stemwede - Twiehausen
Fahrt planen

info@hof-atelier.de
05745 - 1812
05745 - 300902


5.07 Grünes Erlebnisdorf Niedermehnen

32351 Stemwede - Niedermehnen

reinhard.hegerfeld@gmail.com
05474 - 60903052
0174 315 8645
05745 - 9208388




5.08 Töpferei Sundern

Kathinka Luckmann und Gerhard Clemens Lammers

Knüve 7
32351 Stemwede - Sundern
Fahrt planen

info@kunst-und-meer.info
05745 - 9201421



5.10 RILA erleben

Hinterm Teich 9
32351 Stemwede - Levern
Fahrt planen

erleben@rila.de
05745 - 945-209
05745 - 945-200


5.11 Handweberei Christel Gröschel

Christel Gröschel

An der Rethlage 4a
32351 Stemwede - Destel
Fahrt planen

05745 - 2220
05745 - 2220


5.12 Glasarbeiten Claudia Hassebrock

Molkereiweg 4
32351 Stemwede - Oppenwehe
Fahrt planen

claudia.hassebrock@freenet.de
05773 - 8243 (privat) o. 910110 (dienstl.)


5.13 Atelier Sielhorst

Im Springel 16
32369 Rahden - Sielhorst
Fahrt planen

FS-atelier@gmx.de
05771 - 2947


5.14 Atelier am Wald

Laeiad Fiestelmann

Diepenauer Str. 7
32339 Espelkamp
Fahrt planen

l.fiestelmann@t-online.de
0151 -17318141
05775 - 1030


5.15 Skulpturenwald Tannenschmiede und Keramikatelier

Udo Neikes & Britta Brinkmann

Lübbecker Str. 30
32351 Stemwede
Fahrt planen

neikes.udo@gmx.de
05743 - 7819031


5.16 "The Fork and Broom Press" - Druckwerkstatt

Annette C. Dißlin

Oppenweher Str. 9
32351 Stemwede - Oppenwehe
Fahrt planen

pen@forkandbroompress.net
05773 - 691 4074


5.17 "profil" - Werkstatt für Stein, Gestaltung und Bildhauerei

Claudia Tonscheck
Steinmetz- und Bildhauermeisterin, staatl. gepr. Gestalterin

Hollweder Str. 18
32351 Stemwede - Twiehausen
Fahrt planen

05745 - 920348


5.18 Atelier Nische 9 - Glaswerkstatt & Galerie Jacqueline Wehrmann

Arrenkamper Str. 9
32351 Stemwede - Arrenkamp
Fahrt planen

glaskunst-stemwede@email.de
05474 - 92105
05474 - 921045


5.19 Heimathaus Wehdem

Gabriele Niermann-Limpricht, Betreuerin des Heimathauses

Stemwederberg-Str. 81
32351 Stemwede
Fahrt planen

gaby@limpricht.de
0172 - 530 7800


5.20 Atelier "Am Stemweder Berg"

Judite Weitekamp
Künstlerin und Kunstpädagogin

Wiesental 19
32351 Stemwede - Haldem
Fahrt planen

judite.weitekamp@googlemail.com



5.22 Alte Kantorei Levern mit EisCafé

Am Kirchplatz 8
32351 Stemwede - Levern
Fahrt planen

info@alte-kantorei.de
0172 1669263
05745 - 9201440


5.23 ArtSchloss Benkhausen

Schlossallee 1
32339 Espelkamp-Gestringen
Fahrt planen

info@schloss-benkhausen.de
05743 - 93182-10



5.25 Nordpunkt NRW

Vorsitzender Bernd Wietelmann

Moororter Birkenweg
32369 Rahden
Fahrt planen

Zum Seitenanfang

Google Maps-Einbindung
Wofür interessieren Sie sich?
Unser Mühlenkreis
Weitere Kategorien
Unterkünfte
Weitere Kategorien
LandArt-Stationen
Weitere Kategorien
Sigwardsweg
Weitere Kategorien