Sprungziele
Hauptmenü

Mühlenkreis Minden-Lübbecke

Seiteninhalt

Neue Wege | Kunst trifft Natur | 30. Mai - 12 September 2021

Skulpturenwettbewerb 2021

Schlossallee 1
32339 Espelkamp
Fahrt planen


Barres Brauwelt

Brauereimuseum mit ange­schlossener Gastronomie

Berliner Str.  12
32312 Lübbecke
Fahrt planen

05741 2304950
info@barres-brauwelt.de


5.01 Museumshof Rahden

Museumshof 1
DE-32369 Rahden
Fahrt planen

05771 - 7350 (Tourist-Info Stadt Rahden)
05771 - 2282 (Tanja Gutjar I Führungen)
museumshofrahden@gmx.de
Website besuchen


Feuerwehrmuseum Schröttinghausen

Dahlinghauser Straße 5
32361 Preußisch Oldendorf
Fahrt planen

Website besuchen
05742 -42 24



2.15 Kornbrennereimuseum "Alte Brennerei Hille"

Ansprechpartner: Hermann Böhne
Heimat- und Gartenbauverein Hille e.V.

Mindener Str. 71
DE-32479 Hille
Fahrt planen


5.20 Atelier "Am Stemweder Berg"

Judite Weitekamp
Künstlerin und Kunstpädagogin

Wiesental 19
DE-32351 Stemwede - Haldem
Fahrt planen


5.18 Atelier Nische 9 - Glaswerkstatt & Galerie Jacqueline Wehrmann

Arrenkamper Str. 9
DE-32351 Stemwede - Arrenkamp
Fahrt planen

05474 - 318 96 90
0175 - 936 76 37
glaskunst-stemwede@email.de
Website besuchen


5.12 Glasarbeiten Claudia Hassebrock

Molkereiweg 4
DE-32351 Stemwede - Oppenwehe
Fahrt planen

05773 - 8243 (privat)
05773 - 910 110 (dienstlich)
claudia.hassebrock@freenet.de
Website besuchen


5.08 Töpferei Sundern

Kathinka Luckmann und Gerhard Clemens Lammers

Knüve 7
DE-32351 Stemwede - Sundern
Fahrt planen


5.17 "profil" - Werkstatt für Stein, Gestaltung und Bildhauerei

Claudia Tonscheck
Steinmetz- und Bildhauermeisterin, staatl. gepr. Gestalterin

Hollweder Str. 18
DE-32351 Stemwede - Twiehausen
Fahrt planen

05745 - 920348
Website besuchen


5.15 Kulturwäldchen Tannenschmiede und Keramikatelier

Udo Neikes & Britta Brinkmann

Lübbecker Str. 30
DE-32351 Stemwede - Destel
Fahrt planen


5.14 Atelier am Wald

Laeiad Fiestelmann

Diepenauer Str. 7
DE-32339 Espelkamp
Fahrt planen

05775 - 1030
0151 -17318141
l.fiestelmann@t-online.de
Website besuchen


5.13 Atelier Sielhorst

Friedrich Stork
Maler & Grafiker

Im Springel 16
DE-32369 Rahden - Sielhorst
Fahrt planen

05771 - 2947
FS-atelier@gmx.de


5.06 Hof Atelier Jutta Lange

Malerei und Zeichnungen

Kempringen 10
DE-32351 Stemwede - Twiehausen
Fahrt planen


5.05 Handwerks-Dorf Frotheim (Brammeyers Scheune)

Stellerieger Str. 17
DE-32339 Espelkamp - Frotheim
Fahrt planen

guenter.buenemann@t-online.de
05743 - 8860 o. 1487
Website besuchen (Dorf Frotheim)


5.03 Garys Art - Atelier für Malerei

Gary Westall

Lange Straße 32
DE-32369 Rahden
Fahrt planen


4.10 Galerie Novalis

Johanna Hespe

Jahnstr. 43
DE-32361 Preußisch Oldendorf
Fahrt planen


4.12 ATELIERWERKSTATT

Rainer Ern
Bildhauerei in Holz, Stein und Stahl

Schanzeweg 24
DE-32312 Lübbecke - Alswede
Fahrt planen


4.15 Kunstverein Burgmannshof

Anke Steinhauer (Vorsitzende) | Bahadir Gür (stv. Vorsitzender)

Am Markt 28
DE-32312 Lübbecke
Fahrt planen


4.21 Atelier Held

Das Atelier - Dreipage

Oberbauerschafter Str. 6
DE-32609 Hüllhorst - Oberbauerschaft
Fahrt planen


 

Kontakt & Buchung

Die westfälischen Sieben

Tourismusverband Sieben e.V.
Clarissa Schablowski | Anna-Lena Rose

Kreishausstraße 2-4
32312 Lübbecke
Fahrt planen

0 57 41-276-430
tourismusverband@luebbecke.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Prospekte & Kartenmaterial

Google Maps-Einbindung
Wofür interessieren Sie sich?
Unser Mühlenkreis
Weitere Kategorien
Unterkünfte
Weitere Kategorien
LandArt-Stationen
Weitere Kategorien
Sigwardsweg
Weitere Kategorien